КАК ВЫЙТИ ИЗ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ?

№603335 Как выйти из такого положения?
Сергей Муж., 44 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте, меня зовут Сергей! Очень не приятная ситуация. Моя мама - 75 лет. 9 го июля 2012 года упала на бок и в результате - латеральный перелом шейки левого бедра. В районной больнице наложили гипсовый ротационный сапожок и отправили домой, с пояснениями, что ей теперь лежать до конца дней. Я её повёз в г. Ростов на Дону в 1-ую клиническую больницу и договорился на операцию по замене сустава- так посоветовали. Прошли все предоперационные анализы и тут опять не увязка, в виду ряда причин получили отказ на операцию по состоянию здоровья, терапевт сказал, что она не выдержит. Что нам теперь делать, не уже ли она будет теперь всегда лежать? Подскажите пожалуйста, что в нашей ситуации можно сделать, Можно через какое то время начинать ходить и приступать на ногу или что вообще можно и нужно делать? Это уже крик. Извините. Заранее благодарен. С уважением Сергей.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Сергей! Покупать ортез для тазобедренного сустава, ходунки и ставить маму на ноги с нагрузкой на ногу, первое время будет больно, использовать обезболивающие и эластичную компрессию нижних конечностей. Если её не подымать - это плохо. С уважением АН.