РУБЛЕНАЯ РАНА

№611641 рубленая рана
Юлия Жен., 43 лет. Москва
Я сама себе 3 августа надрубила топором кончик указательного пальца левой руки, по косой с половина ногтя . В течение 1,5 часов врач пришил мне этот кончик. Рентген показал, что кость не задета. Через 12дней швы сняли и через 3дня повязку. Через неделю старая кожа слезла с пришитого кончика и осталась молодая, нежная. Вопросы у меня такие: этот пришитый кончик сейчас твёрдый и чувствительность плохая, шов немного чешется, это нормально? Какой у меня потом будет расти ноготь, поскольку ногтевая пластина была повреждена? Хотелось бы, чтоб ноготь был как раньше, что для этого надо сделать? Заранее спасибо.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
1. Нормально.
2. Время покажет, в зависимости от степени травматизации ногтевой пластинки, если зона роста не задета, то все будет хорошо.
3. Чаще обращайся к врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пришитый кончик у Вас в нормальном состоянии. Чувствительность его со временем несколько улучшится;Ноготь должен вырасти нормальным, правда, в области раны он может быть отслоен от ногтевого ложа. Повлиять на это не возможно.