ПЕРОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№613831 пером большой берцовой кости
ирина Жен., 24 лет. брест
Здравствуйте, Мне 24 года. 26 сентября 2010 года я получила перелом большой берцовой кости со смещением. Мне сделали операцию и установили пластину. 19 июля 2012 года пластину мне сняли. 19 августа 2012 года, т.е через месяц при посадке в машину я снова получила перелом большой берцовой кости без смещения в том же месте. Врач ортопед наложил мне гипс до бедра и сказал носить его 2 месяца. Второй ортопед, который делал мне операцию в 2010 году, посоветовал устанавливать аппарат Елизарова, т.к. перелом на том же месте. Что вы можете посоветовать мне в данной ситуации? Срастётся ли кость если я просто буду носить гипс? Ссылка на снимок http://www.onlinedisk.ru/image/935880/DSC05140.JPG
И второй вопрос под гипсом я часто слышу какой-то хруст (примерно такой как иногда бывает при повороте шеи) , бывают покалывания, чувство пульсации и жара в месте перелома. Нормальные ли это ощущения в данной ситуации ?.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хруст - это крепитация отломков при недостаточной их иммобилизации. Идеальная иммобилизация достигается аппаратом Илизарова. Но на снимках стояние отломков идеальное. Думаю, что гипсовой повязки будет достаточно для лечения такого перелома. Хруст скоро прекратится по мере сращения отломков.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ирина! Шансы на сращение есть но очень слабые, я бы рекомендовал рассмотреть вариант интрамедуллярного остеосинтеза штифтом с рассверливанием, это позволит выполнять раннюю нагрузку на конечность, в свою очередь перелом будет срастаться быстрее.