НАСТУПИЛА НА КАМЕНЬ, РЕЗКАЯ БОЛЬ В СТУПНЕ, БОЛЬНО ХОДИТЬ

№616688 наступила на камень, резкая боль в ступне, больно ходить
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Моей маме 52. Три недели назад она наступила правой ногой на небольшой камень в районе ладьевидной кости ступни. Почувствовала резкую боль в стопе.
На ступне появилась небольгая опухоль.
Прошла неделя. Йодовые сетки не помогли. Мама пошла к врачу. Тот выписал ей мазь и таблетки. Сказал она камнем ушибла нерв (ни УЗИ, ни рентген не делали). Выписал таблетки и мазь, сказал, что проходить будет долго (где-то год).
Прошло ещё 2 недели. Ни таблетки, ни мазь не помогают. Ходить ещё больнее. На ступе две малозометные опухоли.
Скажите, как можно помочь? Имеет ли смысл сделать рентген и сходить к другому врачу?
Заранее огромное спасибо!
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Конечно имеет смысл сделать снимки и проконсультироваться у другого врача.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, р-графия требуется, хотя она лечебными свойствами и не обладает, но поможет в уточнении диагноза и выработке правильной тактики лечения.