ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ЛУЧЕВОЙ КОСТИ
№741108 осложнение после перелома лучевой кости
виталий Муж., 51 лет. россия новокузнецк
06.11.2013 17:45
Я мужчина, мне 51 год. 31 августа 2013 г при падении с высоты получил закрытый оскольчатый перелом левой лучевой кости в типичном месте слева. Лечение: 31.08.13г. под м\а репозиция перелома луча, гипсовая повязка. После спадения отека повторная репозиция, рентгенконтроль - репозиция удовлетворительная (по мнению лечащего врача), гипс циркулирован. Гипс сняли 15 октября 2013г. (через 6,5 недель с момента перелома), рентгеновские снимки после снятия гипса прилагаю:
http://s020.radikal.ru/i719/1311/f2/bb50cc9ec0c4.jpg
С 15.10.13г. по 07.11.13г. лечение: магнит, ЛФК, диодинамик, прогревание азикеритом, массаж, самостоятельная разработка.
Осложнения: сразу после снития гипса и до сих пор не могу повернуть кисть ладонью кверху - только ребром и не могу повернить кисть на разгибание - сгибается на 50-60 градусов, а разгибается максимум на 5 градусов.
Вопросы: 1. Почему не могу кисть повернуть ладонью кверху и не могу разогнуть больше чем на 5 градусов?
2. Как можно исправить эти ограничения в движении?
Консультацию оплачу в размере 300 руб.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам показано оперативное лечение, иначе функция луче-запястного сустава будет резко ограничена.
Время создания: 06 Ноября 2013 23:16
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, поставить кости на место не удалось и перелом сросся не правильно. Без оперативного вмешательства функцию кисти не восстановить. Обращайтесь в специализированное (травматология, хирургия кисти) отделение для такой операции. В общехирургическом стационаре ее делать не желательно.
Время создания: 07 Ноября 2013 08:06
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас существенно нарушена конгруэнтность суставной фасетки лучезапястного сустава, перелом сросся неправильно в порочном положении, это можно устранить только оперативным путем.
Время создания: 07 Ноября 2013 09:08