ДОЛЖЕН ЛИ ГИПС ПРИЛИПАТЬ К КОЖЕ?

№844136 Должен ли гипс прилипать к коже?
Катерина Жен., 25 лет. Спб
Здравствуйте.
22 февраля у меня случился повторный перелом и опять со смещением лучевой кости в луче-запястном суставе.
Наложили гипс до локтя. В прошлый раз (в декабре) гипс был почти все время пластиковый, а в этот раз пока стоит обычный. Он был приклеен к коже и очень ее стягивал. Но вот прошло 10 дней и рука, видимо, стала более подвижна или я ей как-то подмогла, в общем отклеился гипс. Сустав почти не зафиксирован. Его держит прислоненный гипс и марлевая повязка.
К врачу - через 3 дня. Этот гипс удобнее чем пластиковый, т.к.рука в нем хоть немного сгибается. Мне бы не хотелось его менять. Поэтому вопрос - критичен ли отклеившийся гипс? Нужно ли срочно бежать в травму и все переделывать или время терпит?
И еще вопрос - возможно ли освободить руку выше локтя, хотя бы к концу марта (гипс буду носить 6 недель)?
Спасибо
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Иммобилизация должна быть жесткой.
Вопрос в другом-что со смещением? как устранили? прикрепите снимки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А он и не прилипает!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет снимков.