ВОПРОС ПО ПРИЗЫВУ

№1118324 Вопрос по призыву
Мария Жен., 39 лет. Россия Кушва
Здравствуйте, помогите , пожалуйста, разобраться. Сыну скоро 17 лет. Зимой поставили на учет, выдали приписное с категорией Г. И направили в областную к неврологу. У него с 5 лет тики, сдвг, рцон, псевдобульбарная дизартрия, но сейчас сказали вроде нет, всд, астеноневротический синдром.
Лет с 7 головные боли, последние 2 года раза 2 или 3 в неделю, особенно после физры всегда болит.На каникулах мало болит. По мрт головы расширение субархнаидального пространства, мозжечковая тонзилярная дистопия 0.3см.
По мрт шеи дегенеративные изменения шоп и протрузия двух дисков.
Эпиактивность на ээг, но эпилепсии нет.
Диагноз иммунолога лихорадка неясного генеза уже 3 год как.(R.50.9).Внимания никто не обращает на эту темпертуру , а он даже учиться нормально не может, эта температура выматывает. Неврологи пишут термоневроз, но говорят это вроде не к ним.
Одна невролог сказала ,что по мрт все серьезно, а в областной куда направил военкомат сказала , что случайная находка на мрт, что ничего страшного. Толком его не проверила не посмотрела. Поставила диагноз головные боли напряжения (44.2) и выписала обезбаливающие и все. Написала нам акт для военкомата. Я приложу фото что есть в акте. И освободила от фры, сдачи нормативов, так как после фры он лежит лежкой с головой и уходит с уроков. Занятия только в подготовительной группе. А то что в акте она написала , я так понимаю с этим заберут. Педиатр его освобождала из за головных болей от военных сборов в техникуме, он не ездил даже. А эта как увидела у нас акт от военкомата так все у него хорошо говорит.
Хотелось бы понять, есть шанс получить категорию В, или все таки нет. Если он на фру ходить не может, как быть в армии тогда.
И в декабре нам этот акт надо унести в военкомат,будет ему уже 17 лет. Ему получается на основании этого акта уже поставят окончательную категорию?
И на 18 лет через год исполнится, но ему уже еще зимой выдали повестку принести справку с места учебы.
Может быть упор сделать на эту температуру и еще обследовать, и свежее заключение чтоб было от иммунолога. Или раз от невролога уже акт заполнен , то они уже другое ниче6о не примут?? Не понимаю, что нам делать.

https://disk.yandex.ru/i/DqX4tMpamt_DWg
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
В большинстве случаев длительная лихорадка наблюдается при ревматоидных болезнях, прежде всего ювенильного идиопатического артрита, реже при системной красной волчанке, что подтверждается проведением соответствующих анализов: ревматоидный фактор, Le-клетки, антинуклеарные и анти-ДНК антитела, цитрулиновая проба.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Психиатр осматривал Вашего сына?