Главная / Бесплатные консультации / Акушерство и гинекология / Акушер

АКУШЕР

Ольга
Жен., 21 лет.
Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован)
Я на 5 неделе беременности. Была у врача она меня посмотрела и сказала что матка раскрыта и много выделений, сильно меня напугала, сказала что, скорее всего ребенка я потеряю, а если нет, то возможно у него будут какие то отклонения. Назначила мне УЗИ взяла мазок. Объясните мне, пожалуйста, неужели это все так страшно и как я могу себе помочь сама, может чего-то в таких случаях наоборот не стоит делать. Может стоит попить каких небудь витаминов. Спасибо!
19.06.2007 17:30
Ирина
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
У меня беременность 20-21 неделя, 15 мая сделала узи, посмотреть все ли в порядке с ребенком и как он развивается. Показания узи:
Голова 4,9 см, бедро 3,4 см, окр. живота 15,9 см, вес 400 гр. Врач пишет, что пороков не выявленно. Но прошу Вас сообщить, что значит размер головы, ведь у младенцев голова больше нежели живот, а по показаниям мне не понятно измерения головы указываются в окружности, в высоте или как? меня это очень волнует.
19.06.2007 08:31
регина
Жен., 16 лет.
россия ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
здравствуйте! подскажите пожалуйста, если у меня был половой акт на 5 день цикла, на 15 была овуляция, тогда я могла уже быть беременна, на 15й день? спасибо
18.06.2007 15:15
Юрий
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
Здраствойте доктор!На 4 день после менструации,цикл не постоянный.Занимались с девушкой сексом,я эекулировал в презерватив,после чего он слетел, а я еще несколько раз ввел половой орган во влагалище,только потом заметил что презерватив слетел!Как долго живут спермотозойды в не мужчины?И какова вероятность беременности?Ответьте пожайлуста,как можно быстреее.Спасибо
17.06.2007 01:15
Юлия
Жен., 20 лет.
Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован)
Мне 20 лет. Мой диагноз гипоплазия матки 2 ст.,месячные идут только в том случае если пью таблетки, сдавала кровь на гормоны, но к сожалению не помню результаты но мой гинеколог сказала пить "Фемостон 2/10". Сделала УЗИ, очень прошу обьясните, что означают все эти медицинские термины и как далеки мои "размеры" от "идеальных"
Матка: грушевидная.Размеры: Длина тела матки 32мм, ширина 34мм, передне-задний размер 24мм. Контуры ровные, эхоструктура - однородная. Обьемных образований миометрия - нет.
Эндометрий: толщина 1,5мм, дифференциация с миометриями четкая, полость матки не расширена. Шейка матки - норма.Эндоцервикс - норма. Правый яичник: размер 24х10х19, дифферинцируется, доминантных фоликул нет. Левый яичник: размер 23х12х19, тоже самое.
Если я правильно понимаю мне будет сложно забеременнеть.
Большое спасибо!
16.06.2007 21:57
Эльза
Жен., 24 лет.
Гость (не зарегистрирован)
У меня случился выкидыш. Выскабливание отложили на 2 дня. Причина в том, что не открывается зев матки. Не грозит ли это осложнениями, если да, то какими?
16.06.2007 21:19
Юлия
Жен., 23 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте, доктор. После лапароскопии (эндометриоз 2 степени) поставили 3 укола диферелина. После последнего прошло 70 дней, менструаци еще не востановилась. Овуляция (по тестам и БТ) была ориентировочно 1-2 июня. Тесты на беременность показывают слабую вторую полоску. ХГЧ 10,7 мМЕ/мл (сдавала 15 июня). Какая вероятность что я все же беременна? Может ли быть такой низкий ХГЧ при беременности?
16.06.2007 16:56
Екатерина
Жен., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте, спасибо за ваши ответы, они очень помогают! Вопрос: при ВИЧ+ беременным лучше делать кесарево сечение,что снизить % заражения?
16.06.2007 15:56
Анна
Жен., 21 лет.
РФ Иркутск
Гость (не зарегистрирован)
Добрый день, у меня следующий вопрос с какого срока врач-гинеколог может точно диагностировать беременность, и с какого срока беременность можно определить узи. У меня пока нет задежки и до начала менструации неделя, но подозрения есть... (Уже была беременна, и знаю это ощущение...)
15.06.2007 21:10
ВОВА
Муж., 19 лет.
Украина Херсон
Гость (не зарегистрирован)
скажите спустя три дня после полового акта, можно ли знать беременна девушка или нет!? если да, то можно ли что-то сделать? и вообще какие признаки?
15.06.2007 12:44