ИСКЛЮЧИТЬ ВНЕМАТОЧНУ БЕРЕМЕННОСТЬ
№100677 исключить внематочну беременность
оксана Жен., 26 лет.
21.02.2009 15:55
последние месячные были 17.01. овуляция по тестам 01.02 и 02.02.
13.02 тест хгч 95,3; 20.02-2196. подходит под 2,5-3недели.
иногда беспокоят тянущие или простреливающие кратковременные боли внизу живота.кровотечений и мазни нет. врач прописал свечи с папаверином. эта кратковременная боль практически ушла.
на узи не ходила. на каком сроке можно исключить внематочную беременность или хгч уже говорит об ее отсутствии?или такой его скачек говорит о других проблемах??
с нетерпением жду ответа.
Спасибо!
и

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте.
Если тесты настойчиво положительные, а УЗИ ничего не показывает, можно заподозрить внематочную беременность.
На УЗИ невсегда четко видна внематочная беременность, однако вам все же стоит не мешкая сделать УЗИ трансабдоминальным и трансвагинальным датчиками.
Время создания: 21 Февраля 2009 16:28
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
1 Беременность точно есть.
2 Пора сделать УЗИ. Если плодное яйцо в полости матки не видно, повторить тест на беременность
3 Если ХГЧ выше 1500 и не видно плодное яйцо - внематочная высоко вероятна
Время создания: 22 Февраля 2009 00:24