АЦЕТОН В МОЧЕ НА 37 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№1017500 Ацетон в моче на 37 неделе беременности
Юлия Жен., 33 лет. Украина Харьков
Добрый день! Мне 33 года, беременность 37-38 недель. Обнаружили сахар в моче 5, ацетон 3+. Начали капать ксилат, есенсиале, атоксил и хофитол. Сдала биохимию, глюкозотолерантный тест, сахар с нагрузкой - все в норме. Сейчас сахар в моче - следы. Ацетон 2+. Кушаю каши+овощи тушеные, нежирный творог, курятина. Состояние ужасное - головокружение, сил нет, в желудке неприятно. Сегодня врачи запретили есть и овощи и фрукты, только каши+ курятина. Но я вижу, что они не знают что со мной толком. Эндокринолога у нас нет. Собираются «родоразрешать». Но неужели нет другого выхода?
Что действительно можно кушать при ацетоне и как мне доносить беременность? Больница районная, врачам не доверяю, вижу что они сомневаются на счет меня. Помогите пожалуйста советом!
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Самый верный способ лечения вашего состояния - это родоразрешение. Беременность уже является доношенной и малышу ничего не угрожает. НЕ переживайте, здоровье мамочки на первом месте.
Желаю лёгких родов и здорового малыша.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! конечно, в подобных случаях должна быть показана консультация эндокринолога. Учитывая, что врачи планируют родоразрешение можно предположить, что имелись или сохраняются иные изменения, которые могут указывать на недостаточно хорошее состояние печение, вызванное беременностью.