РАЗМЕРЫ ТАЗА
№1023688 Размеры таза
Евгения Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
09.08.2018 10:37
Добрый день. Подскажите размеры таза 23/27/34/19 ИС 17, плод крупный, однократное обвитие, по узи на 38 недель головка 35 см, вес 3812, положение продольное головкой II позиция задний вид. К дате ПДР врач узи сказала мы ещё подрастем, сказали вес будет 4000-4200. Смогу ли я родить сама и есть показания для КС?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Малыш крупный достаточно для ваших размеров таза. Но вопрос о оперативном родоразрешении решает доктор в родильном доме. Всё зависит от акушерской ситуации, бывает клинически узкий таз, ситуация в родах, когда головка плода не соответствует размерам таза женщины.
Будьте здоровы.
Время создания: 09 Августа 2018 22:47
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Предположить массу плода на момент родов сложно, поэтому вопрос будет решаться непосредственно во время госпитализации. В целом, сужение таза незначительное, и лишь эти размер не являются показанием к КС, но несоответствие таза и размеров ребенка будут прямыми показаниями, если так произойдет.
Время создания: 13 Августа 2018 09:38