АРИТМИЯ У ПЛОДА
№1035148 Аритмия у плода
Алина Жен., 25 лет. Ростов-на-Дону
21.12.2018 23:24
Добрый день! Возраст 25 лет. Беременность 28 недель. С 20 недели обнаружили аритмию у плода. В 28 недель она сохранилась. Узи сердца плода в 20 и в 28 недель структурных изменений не выявило. Чсс 142. Доплер хороший. Ктг сделать не получилось ( только после 32 нелель). Ритм ровный, затем короткая пауза, далее опять ровный и снова пауза и т.д. в заключении указали экстрасистолия. Насколько это опасно для ребенка?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Это сравнительно опасно как для ребёнка, так и для обычного человека. Требуется динамический контроль, с консультацией кардиолога после рождения плода. Так же я бы рекомендовала пройти экспертное УЗИ, а именно кардиоэхографию плода. Такими диагностическими процедурами занимаются в перинатальных центрах.
Время создания: 22 Декабря 2018 03:53
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! С подобными изменениями крайне важно обратиться в экспертный центр для проведения УЗИ плода, направленного на выявление даже незначительных изменений работы внутренних органов.
Время создания: 05 Января 2019 18:52