ПОД ПОДОЗРЕНИЕ ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.
№1058548 Под подозрение замершая беременность.
Оля Жен., 25 лет. Россия Суровикино
04.11.2019 14:09
Здравствуйте. Беременность.по счету 3 , первая прошла успешно,2 года назад была замершая беременность на 4 неделе. Сейчас опять беремена. 30.10.2019 положили с угрозой на выкидыш 5-6 недель, но по УЗИ этого не видно. При осмотре были немного кровянистые выделения, до осмотра ни чего не было. Анализы в порядке.Приписали Дюфастон.Болит поясница и низ живота. Через 4 дня УЗИ показало что под подозрением опять может быть замершая беременность. Скажите Стоит ли принимать дальше Дюфастон? И сказали что может родиться ребенок с отклонениями если сохранится беременность? Как лучше посупить?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если беременность патологическая, то приём гестагенных препаратов не поможет её сохранить. Продолжайте приём препарата Дюфастон далее до контрольного ультразвукового исследования органов малого таза и точного подтверждения замирания беременности.
Время создания: 05 Ноября 2019 02:21
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! конечно, если Вы заинтересованы в беременность,то следует продолжить прием прогестерона, возможно, сменив Дюфастон на Утрожестан. Выделения на ранних сроках не влияют на развитие плода. Механизмы, влияющие на закладку органов, совершенно иные.
Время создания: 07 Ноября 2019 16:11