ПИЕЛОЭКСТАЗИЯ ПОЧКИ
№109266 пиелоэкстазия почки
Екатерина Жен., 22 лет. Россия МОсква
17.03.2009 19:36
Здравствуйте.Моему сыну 1 год...при беременности на 30 недель обнаружили пизлокстазию левой почки, когда родился пошли на узи в возрасте 1 месяц сказали что расширенны обе почки 9точнее лоханки, я не очень в этом разбираюсь)...анализы мочи всегда были хорошие,сейчас нам годик мы снова пошли на узи нам поставили диагнос Пиелоэктазия левой лоханки 6,5-6,8.Хотела бы спросить на сколько это серьездно и как следует правильно лечить????Пройдет ли это безхирургического вмешательства????Зарание благодарна за помощь в ответе на мою проблему
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
При отсутствии клиники (нет расстройств мочеиспускания и нарушений в анализах мочи) - только наблюдение. УЗИ-контроль периодически и при показаниях (ОРЗ, ОРВИ и т.д.).
Можно укрепить почки с помощью гомеопатии.
Время создания: 17 Марта 2009 22:55
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Пиелоэктазия (расширение почечных лоханок) развивается в результате возникновения препятствия для нормального оттока мочи от почек к мочевому пузырю. Чаще всего это врождённая аномалия – сужение (стриктура) мочеточника. Если это будет наростать, то могут расширяться не только лоханки, но и чашечки и паражаться все почки- развивается поликистоз почек, хр. пиелонефрит. Поэтому необходим регулярный контроль анализов мочи и УЗИ почек. Пиелоэктазия может быть проявлением патологии – дисплазия(слабость) соединительной ткани (она является "арматурой всего нашего организма). Дисплазия чаще всего проявляется через шумы в сердце – слабость клапанов, миопия – глазное яблоко растягивается, боли в суставах, дисплазии тазобедренных суставов. Для профилактики прогрессирования пиелоэктазии рекомендую давать ребёнку фитопрепараты высокоэффективные и безопасные : БАД Бон СИ (компанииNSP) по 1/2 капсулы 2 раза в день во время еды (можно смешивать с пищей)– улучшает формирование с.тк. и укрепляет её (не только в суставах, а везде), БАД Репейник (компанииNSP) по 1/2 капсулы 2 раза в день во время еды (можно смешивать с пищей) оказывает мягкое мочегонное, противовоспалительное, детоксицирующее действия, БАД Витазаврики (компанииNSP) по 1 таблетке (пастилке) в день – содержит необходимые витамины, минералы и травы в сбалансированном для детей соотношении. Подробнее о преператах и компании можете узнать на сайте www.natr.ru. Препарат этой компании употребляем всей семьёй и использую во врачебной практике уже 10 лет. На сегодняшний день это лучшие в РОССИИ БАДы, которым по эффективносте, качеству и цене уступают даже многие фарм.препараты.Если Вас заинтересовала моя информация, обращайтесь подскажу где и как приобрести препараты в Москве со скидкой. Всего Вам доброго.
Время создания: 18 Марта 2009 15:27