ДИАГНОСТИКА БЕРМЕННОСТИ.
№142121 Диагностика берменности.
Irina Жен., 29 лет. Almaty
27.06.2009 08:33
Добрый день.
2 месяца пила жанин, после очередных месячных решила сделать перерыв на лето. После окончания месячных прошла неделя и 21 и 24 июня было 2 не защищенных половых акта, последние мес. были 10 июня. Могла ли в этом случае наступить беременность и когда лучше сдать кровь хгч на беременность, а также провериться на узи?

Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Irina. У Вас не защищенные половые акты были на 12 и 15 дни менструального цикла. Вероятность наступления беременности в этот промежуток менструального цикла очень большая. Рекомендую сделать, при задержке месячных на 2-3 дня, тест на берменность с утрешней мочой, собранной при первом мочеиспускании (метод установления беременности абсолютно безопасный, дешевый и не менее информативный, в сравнении с анализом крви на ХГЧ). А проверятся на УЗИ по поводу чего?
Время создания: 29 Июня 2009 21:00