НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТЕРНОСТЬ И КОРОТКАЯ ШЕЙКА МАТКИ
№14350 низкая плацентерность и короткая шейка матки
наталья Жен., 28 лет. россия химки
29.11.2007 16:22
здраствуйте! срок беременности 22 недели, мой врач находится в отпуске, узи назначено в середине декабря, делали узи на 13 неделе, низкая плацентерность, и короткая шейка матки, шевеление плода началось в 16 недель, неделю назад начал активно шевелится почти весь день то переворачивается то пинается, вопрос нормально это или нет? и еще один вопрос 2 дня назад начала себя плохо чувствовать слабость, тянушие боли в ногах, и небольшие боли в низу живота при вставании с положения сидяили лежа, до беременности было сильное воспаление предатков и правый яичник увеличен,не успела вылечится т.к забеременела,подскажите что это может быть и что можно сделать пока мой врач н6е выйдет из отпуска. заранее спасибо

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. при ухудшении самочувствия во время беременности необходимо срочно обратится к гинекологу (не важно, Ваш это врач или другой). Усиления шевеления плода может быть как в норме, так и в результате недостаточности маточно-плацентарного кровотока.
Время создания: 30 Ноября 2007 10:42