ВАРИКОЗ МАТКИ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№146460 Варикоз матки и беременность
Галина Жен., 30 лет. Москва
11.07.2009 11:35
У меня беременность 6 недель, сегодня делали УЗИ датчиком и врач поставила диагноз Варикоз матки. Беременность вторая, первые роды были путем КС. Чем грозит такой диагноз и лечтится ли это?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Галина!
Считается, что, в целом, адекватная беременность возможна, варикоз матки не является угрозой для вынашивания плода.
Варикозное расширение вен матки - патология, связанная с врождённой слабостью клапанного аппарата вен матки. Очень часто он сочетается с варикозным расширением вен нижних конечностей. Выраженные случаи варикоза могут стать причиной бесплодия, тогда проводится оперативное лечение. Компенсированные формы варикоза нуждаются в постоянной поддерживающей терапии.
Вообще, степень влияния на беременность зависит от степени самого варикоза. Вам необходимо пройти комплексное обследование, для установления степени расширения и тяжести процесса.
Для сохранения беременности, как дополнительный и безопасный метод рекомендую гомеопатию.
Время создания: 11 Июля 2009 17:04