НАЗНАЧЕНИЕ НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№158424 Назначение никотиновой кислоты при беременности
Елена Жен., 30 лет. Россия Березники
18.08.2009 22:50
Здравствуйте! По результатам УЗИ в 3 триместре у меня обнаружили фетоплацентарную недостаточность. Врач назначил курантил, рибоксин и никотиновую кислоту 1% внутримышечно. Но в инструкции по применению никотиновой кислоты указано, что противопоказано при беременности. Скажите, пожалуйста, чем вызвано такое назначение и как это может повлиять на плод. Спасибо!

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Эффективного лечения плацентарной недостаточности мировая медицина на сегодняшний день не знает, поэтому назначение лекарств с этой целью является необоснованным. Если имеется острая гипоксия плода, проводят досрочное родоразрешение, при задержке роста плода тактика может различаться. Подробнее читайте в статье Синдром задержки роста плода. Вам следует считать шевеления плода каждый день: норма более 10. Вам также раз в неделю должны проводить нестрессовый тест.
Время создания: 19 Августа 2009 00:26