РАННЕЕ СОЗРЕВАНИЕ ПЛАЦЕНТЫ
№159959 раннее созревание плаценты
Валерия Жен., 22 лет. Украина Мариуполь
23.08.2009 12:45
у меня сейчас зз недели беременности, поставили после узи диагноз снижение фетоплацентарного кровотока и степень зрелости плаценты 2-3?может ли это повредить ребенку?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Если есть фето-плацентарная недостаточность - ребенок может пострадать, поэтому назначают соответствующую терапию для улучшения фето-плацентарного кровотока.
Время создания: 23 Августа 2009 16:44
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Если есть снижение кровотока в маточных артериях, это может вызвать Синдром задержки роста плода, о котором Вы можете прочитать на моем сайте. Эффективных средств, улучшающих кровообращение в плаценте, не существует, поэтому лекарственную тепапию в таких случаях не проводят. Вам следует поддерживать достаточную гидратацию (т.е. пить не менее 1,5-2 литров жидкости в день) и часто принимать горизонтальное положение на боку, что улучшит приток крови в маточные артерии. Вам также следует считать шевеления плода (норма не менее 10 в день), а врач Вам назначит нестрессовые тесты и контроль за ростом плода с необходимой периодичностью.
Время создания: 23 Августа 2009 18:17