БЕРЕМЕННОСТЬ И ГИПОЭХОГЕННЫЕ ЯИЧНИКИ
№160859 Беременность и гипоэхогенные яичники
Елена Жен., 26 лет. Россия Белгород
25.08.2009 23:47
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты узи: беременность 6 недель, ПЯ гипоэхогенный 3,0 на 3,1, ЛЯ 3,3 на 2,9 гипоэхогенный. Врач узи сказал, что гипоэхогенность признак воспалительного процесса. В заключении не указаны размеры желтого тела.
1)Мог врач не обнаружить желтое тело на таком сроке беременности?
2) Действительно гипоэхогенность яичников признак воспаления???
3)Чем это может грозить моей беременности?
Заранее благодарна за ответ!

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Воспаление яичников и беременность - две вещи несовместные. Если имеется плодный мешок с живым эмбрионом, значит, желтое тело существует, а то, что о нем нет упоминания в описании, не имеет никакого практического значения.
Время создания: 26 Августа 2009 02:56