ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ КИШЕЧНИК ПЛОДА
№161924 Гиперэхогенный кишечник плода
Алёна Жен., 23 лет. Россия Брянск
28.08.2009 19:35
Здравствуйте!
У меня первая беременность, срок 28-29 недель. Сегодня была у генетика и на УЗИ. На УЗИ обнаружился гиперэхогенный кишечник у плода. Все остальные органы в норме и соответсвуют сроку. На сроке 24 недели сдавала АФП 87,2 МЕ/мл и ХГЧ 20400 мМЕ/мл. Врач сказала, что эти анализы нормальные.
С чем может быть связано то, что кишечник гиперэхогенный и чем это грозит в дальнейшем ребенку?
Заранее спасибо за ответ.

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Гиперэхогенный кишечник ассоциируется с повышенным риском муковисцедоза и адержки роста плода, поэтому, если генетик провел исследование на муковисцедоз, то в дальнейшем необходим тщательный контроль за ростом плода.
Время создания: 28 Августа 2009 21:09