ПОВЫШЕНИЕ ХГЧ В КРОВИ НОРМАЛЬНО ДЛЯ МАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?
№16434 повышение ХГЧ в крови нормально для маточной беременности?
Ольга Жен., 28 лет.
20.12.2007 12:48
Планируем беременность.
Сдавала ХГЧ, в нашей лаборатории (г. Владивосток, ЮНИЛАБ)результат 11,1 IU/L считается сомнительным.
Т.е. может быть беременность. Пересдала в динамике через 4(!) дня, результат стал 144 IU/L
(1-2 недели беременности). Понимаю что беременна. Но боюсь повторной внематочной.
Это повышение ХГЧ в крови нормально для маточной беременности или все таки заниженное? Третий раз не сдавала, но
подумываю.
Для исключения внематочной мне нужно сделать УЗИ 26-го декабря, вредно ли это?
Ведь мне нельзя затягивать до 12 недель. Нужно определить где расположен плод.
Спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая ОЛьга. Узи не вредно для плода. Ваш уровень ХГЧ характерен для нормальной беременности малого срока.
Время создания: 23 Декабря 2007 11:05