У РЕБЁНКА НА СРОКЕ 39 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЦЕ.ПАТОЛОГИЙ РАЗВИТИЯ НЕ БЫЛО.
№183131 У ребёнка на сроке 39 недель беременности остановилось сердце.Патологий развития не было.
Наталья Жен., 21 лет. Россия Чепецк
26.10.2009 00:09
Беременность проходила без осложнений.Все анализы хорошие.Развитие соответствовало нормам. В 37 недель повысилось давление,положили в больницу.Применяли пирацетам в/в 14 дней. Выписка домой,контрольное узи-у ребёнка остановка сердца.Искусственные роды.Экспертиза-истощение щитовидной железы(от чего?раньше об этом ни слова).Исследования в Кирове-ждём.
Что могло стать причиной смерти?
Пирацетам?
Не верится про щитовидную железу... При чём здесь остановка сердца?Это могло быть причиной?
(Вес ребёнка 3 500,рост 53 см.)
Все здоровы,хронических заболеваний нет

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Наталья! Маловероятно, что пирацетам стал причиной внутриутробной гибели плода. А вот гестоз 2 половины беременности (повышение АД) мог. Для установления причину нужен результат патолого-анатомического вскрытия ребенка и результат исследования плаценты.
Время создания: 26 Октября 2009 23:49