BEREMENOSTI

№196915 beremenosti
dorinka Жен., 28 лет. odessa
Здр-те.У меня такой случай:19 недель беременности двойня(монохориальная биамниотическая).Узи показ-ет что один плод развивае-ся в норме,2-ой развивался до 11недель и то не в норме,сейчас ели выживает,сказали умрет и никакой угрозы для 1-го нет.Как-бы высахнет.Но как носить мёртвого плода,не будет сепсис??Очень переживаю не слышала таком случае.Поделитесь знаниями,где могу прочитать чтоб успакоится.Благодарю.
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
У Вас биамнитоическая двойня, поэтому при замершем плоде второй возможно доносить до срока. Сепсиса от наличия в матке мертвого плода не будет.