ТОНКАЯ ПЛАЦЕНТА
№215490 Тонкая плацента
юля Жен., 27 лет. иваново
16.01.2010 14:06
Здравствуйте!!! У меня 24 недели беременности, на УЗИ толщина плаценты 19 мм, плацента большая по площади, с ребенком все в порядке. Беременность вторая (при первой беременности было раннее созревание плаценты на сроке 36 недель). Врач назначила пить курантил. На УЗИ в 20 недель плацента была 21 мм. Почему плацента стала тоньше (я не курю, не пью, лечилась от уреоплазмы), насколько это опасно для ребенка? Спасибо за ответ!!!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вряд ли плацента стала тоньше. Возможно, разница в 2 мм это погрешность измерения. Но тощ\лщина ее действительно не соответствует сроку беременности. Это может привести к фето-плацентарной недостаточности. Принимайте лечение, нозначенное врачом и повторите УЗИ через 2-4 недели.
Время создания: 16 Января 2010 20:49