У МЕНЯ ПРОБЛЕМА
№223484 У меня проблема
Нина Жен., 24 лет. Россия Москва
02.02.2010 14:31
Здравствуйте.Долго не могли, мой врач гинеколог, определить срок беременности, на последнем УЗИ показала 36 недель.Но меня волнует следующие показатели плода Бипаральный размер головки плода 94(38-39 нед.), ОГ 338(38-39 нед.), окружность брюшной полости 303(34-35 нед), длинна бедренной кости 62(32-33 нед.), плечо 53 (31-32 нед.)
Размеры плода не пропорциональны, ПВП - 2403 гр.
Органы плода без патологии, мозж. 45(34-35 нед.) сердечная деятельность плода ЧСС 144 уд. в мин. ритмичное, толщина плаценты 34 мм.Нормальны ли эти размеры для 36 недель срока?Почему голова такая большая и нормализуется ли голова с телом до родов?Отклонений и потологий врач не выявил.Это может быть отклонением?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможно, это его особенность. Мы все разные и размер головы у всех разный. Посмотрите внимательно на себя и мужа, наверняка у кого-то большой размер головы. Так что это не патология.
Время создания: 02 Февраля 2010 19:31