ВЕНТРИКУЛОДИЛЯТАЦИЯ (НЕБОЛЬШАЯ) НА 32 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№22832 вентрикулодилятация (небольшая) на 32 неделе беременности
Анастасия Жен., 22 лет.
10.02.2008 16:45
При прохождении УЗИ в 32 недели беременности мне отметили наличие небольшой вентрикулодилятации у плода (ширина задних рогов 7,6 см). Что это такое и опасно ли это? При этом меня направили сделать нейросонограмму ребенку после рождения.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. Это не опасно для плода, но исследование после родов будет необходимо для решения вопроса о необходимости какой-либо терапии. Чаще всего лечения не требуется в таких ситуациях.
Время создания: 13 Февраля 2008 13:18