ЕСТЬ ЛИ УГРОЗА ВЫКИДЫША?
№238728 Есть ли угроза выкидыша?
Юлия Жен., 19 лет. Россия Москва
04.03.2010 15:22
Здравствуйте! Срок 10 недель, беременность первая и желанная.Всё в норме. УЗИ показало, что хорион перекрывает внутренний зев, плод развивается нормально, сердцебиение присутствует, сердце и позвоночник просматривается. Кровотечений и мазни никогда не было, острых болей тоже. Врач посоветовала половой покой и ограничение физ. нагрузок. Угрозу не поставила и сказала, что это не страшно, но возможны кровотечения. Я переживаю, есть ли угроза и возможен ли выкидыш? Очень хочу сохранить ребёночка!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если Вас ничего не беспокоит, выделений нет и тонус матки не повышен, то угрозы прерывания нет. Хорион по мере роста беременности скорее всего поднимется кверху.
Время создания: 04 Марта 2010 15:54