ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ
№24331 преждевременное старение плаценты
Ирина Жен., 26 лет. Россия Владивосток
22.02.2008 05:16
Здравствуйте, Юлия Алексеевна! Подскажите пожайлуста, в 32 нед. беременности делала УЗИ, резуль таты такие: плацента расположена по задней стенке матке в дне, нижний край плаценты на 86 мм выше внутреннего зева. Толщина плаценты- нормальная, степень зрелости 1,2. Кол-во околоп. вод нормальное. Тонус миометрия нормальный. Прогрессирующая беременность 33-34 нед.
Сейчас у меня 34 нед. беремен. Мой врач сказала, что есть подозрение на преждевременное старение плаценты, прописала мне курантил, панангин, хофетол. Скажите пожайлуста могло ли произойти преждеврем. стар. из-за перенесенных ОРВИ во время беременности. И опасно ли это для ребенка? Заранее Вам благодарна. С Уважением, Ирина.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Степень зрелости плаценты 1-2 - норма на данном сроке беременности. Но профилактические меры, назначенные врачом, не помешают.
Время создания: 22 Февраля 2008 19:12