КРУПНЫЙ ПЛОД ПО УЗИ
№246179 Крупный плод по УЗИ
юля Жен., 27 лет. иваново
18.03.2010 22:44
Здравствуйте, у меня срок беременност 34 недели 4 дня. Я сегодня сделала УЗИ, по параметрам которого все размеры ребенка больше на 1-2 недели, но меня смущает ЛЗР, который равен 119 мм!!! и соответствет 39 неделям. (БПР 88 мм). Врач поставил диагноз: крупный плод.
1. Не является ои патологией такое расхождение с нормой ЛЗР?
2. Также хочу спросить: будет ли решаться перед родами вопрос о кесаревом сечении, т.к. у меня также расширение вен половых органов? Заранее спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если у ребенка структуры головного мозга сформированы правильно, это не патология, а просто крупные размеры плода. Вопрос о выборе метода родоразрешения надо будет обсудить с врачом ближе к родам.
Время создания: 19 Марта 2010 14:18