МИОМА МАТКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№262068 Миома матки при беременности
Екатерина Жен., 29 лет. Нижний Новгород
17.04.2010 12:05
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем решили родить второго ребенка, проконсультировалась у гинеколога, все анализы в норме, никаких заболеваний не нашли. Примерно полгода беременность не наступала. Потом все получилось и на сроке в 7 недель я встала на учет у врача. В 10 недель мой врач заметила, что у меня слишком большой размер матки для такого срока. В 12 недель сходила на узи. Результат такой. С малышом все в порядке, но кроме этого написали. Миометрий: по передней стенке, в теле, ближе к перешейку, справа, визуализируется субсерозный узел размером 55*52 мм. Какие особенности течения беременности при миоме матки? Чего мне следует опасаться и на что прежде всего обращать внимание, чтобы благополучно доносить малыша? Спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При миоме матки беременность может протекать с явлениями угрозы прерывания берменности. Возможно также нарушение питания миоматозного узла.
Время создания: 17 Апреля 2010 13:21