ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№26712 параовариальная киста при беременности
Алиса Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
11.03.2008 18:26
Здравствуйте, Юлия Алексеевна. Большое спасибо за Ваши консультации. Сейчас у меня уже 9 недель. УЗИ показало: полостное образование диаметром 1,4 см. - параовариальная киста? Что это значит и какие возможны последствия? Врач об этом ничего не сказала. И еще, что Вы можете сказать о биопсии хориона? Насколько опасен этот анализ и какая точность у результата?
С уважением, Алиса.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алиса. Параовариальная киста - образование рядом с яичником. Имеется риск его воспаления, перекрута, разрыва, поэтому обычно такие образования подлежат удалению. Во время беременности в этом вопросе придерживаются выжидательной тактики. Биопсия хориона - достаточно опасное исследование, оно проводится только при подозрении на отклонения в развитии плода. Точность его 100%.
Время создания: 12 Марта 2008 14:08