СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ
№287124 Старение плаценты
Любовь Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
10.06.2010 14:21
Здравствуйте!
Срок бер-ти - 34нед. 3дня (размеры плода соответствуют 32н. 6д)
околоплодные воды - норма, амниотический индекс - 10!
плацента располагается по передней стенке матки с переходом на пр. боковую ст. толщиной 33 мм,
эхоструктура 2-3 степени зрелости (не соответствует сроку беременности), сод. множеств. кальцификаты.
Хотела бы уточнить результаты узи: узист сказала, что с врачом будет решаться вопрос о госпитализации - необходима ли эта мера и как нынешнее состояние плаценты влияет на развитие ребенка?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
По результатам УЗИ можно предположит, что имеет место фето-плацентарная недостаточность и синдром задержки развития плода. Для дальнейшего обследования и лечения показана госпитализация.
Время создания: 10 Июня 2010 20:36