ПЛАЦЕНТАРНЫЙ ПОЛИП
№293255 Плацентарный полип
Светлана Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
24.06.2010 16:31
Здравствуйте. У меня беременность 12 недель. Первая. Абортов, родов до этого не было, выскабливание не делали. На сроке 6 недель была отслойка плаценты и гематома. После контрольного УЗИ отслойки не обнаружили. Но на повторном УЗИ на сроке 11 недель по УЗИ обнаружен плацентарный полип в зеве матки и раскрытие 7-8 мм. 3 раза были очень скудные, но алые выделения(примерно раз в неделю, не связанные с физическими нагрузками). Одни врачи «обрадовали», что его обязательно надо убирать. Другие - что ни в коем случае лезть туда не надо. А как же то, что полип НЕ МОЖЕТ появиться во время беременности? Помогите, не знаю, кому верить... И что всё-таки мне делать?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это децидуальный полип, который как раз и появляется во время беременности. Он образуется в результате выхода ткани хориона через
цервикальный канал шейки матки. Оперативного лечения
такие полипы требуют только при больших размерах и повышенной
кровоточивости. После родов они полностью исчезают
Время создания: 24 Июня 2010 19:42