УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ И КРОВОТЕЧЕНИЯ
№295818 угроза прерывания и кровотечения
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Южно-Сахалинск
01.07.2010 05:33
Здравствуйте! Моя супруга беременна,ей 21 год, срок 13,2 нежели, сегодня была на узи. В протоколе узи при беременности малого срока написали сердце: в ПЖ гиперэхогенный фокус точечный, нет четкой видимости желтого тела - что это такое, предпосылкой чего является, какие последствия этого и как негативных последствий можно избежать.
В протоколе узи заключение: беременность 13,2 недели, по фетометрии угроза прерывания и кровотечения.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Гипеэхогенный фокус в правом желудочке сердца - это скорее всего особенность строения сердца у данного ребенка, возможно - добавочная хорда. это не патология. То, что желтое тело нечетко визуализируется ни о чем не говорит, тем более. что в норме оно уже рассасывается.
Время создания: 01 Июля 2010 20:41