УЗИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№312832 узи при беременности
Марина Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
11.08.2010 09:04
добрый день. Вчера сделала узи на сроке 21-22 недели. с малышом все в порядке, соответсвует сроку. Но написали ,что структурные изменения плаценты МВР до 17 мм, степень зрелости 0, толщина 24 мм. сказали,что плод обвит пуповиной вокруг шейки. Я побежала в ЖК, там назначили курантил (1т. 3 раза в день) и уколы актовегина (2 мл 2 рза в день, 1о дней). Подскажите пожалуйста, насколько опасны эти диагнозы для ребенка и нужно-ли делать какие-то упражнения,чтобы ребенок избавился от обвития, или он сам еще поворачивается. (тазовое положение). Спасибо Вам большое!

Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Да, опасно, возможно положат на сохранение если не повернется правильно.
Время создания: 11 Августа 2010 11:48
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Толщина плаценты и степень зрелости соответствуют сроку беременности. Структурные изменения плаценты могут указывать на фето-плацентарную недостаточность, лечение которой Вам назначено.В этом сроке плод занимает в матке неустойчивое положение и еще неоднократно будет переворачиваться. Обвитие также может исчезнуть. Поэтому сейчас никаких упражнений делать не надо. При сроке 32-34 недели и сохранении тазового предлежания возможны упражнения для изменения предлежания на головное.
Время создания: 11 Августа 2010 13:39