НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ
№407170 Низкая плацентация
Татьяна Жен., 25 лет. Волгоград
15.02.2011 15:51
Здравствуйте. У меня срок 22 недели. Сегодня была на УЗИ поставили низкую плацентацию. Из протокола УЗИ:«Плацента расположена по задней стенке матки на 19 см выше внутреннего зева. Толщина плаценты нормальная.» Хотелось бы узнать, стоит ли переживать по этому поводу и чем это грозит? Заранее спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Не стоит. Большая вероятность, что с ростом беременности плацента еще поднимется.
Время создания: 15 Февраля 2011 20:32