ЭРОЗИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№462806 Эрозия и беременность
Гошечка Жен., 28 лет. Казахстан Тараз
30.05.2011 15:56
помогите, пожалуйста. Сестренке 26 лет, воспитывает двухлетнюю дочь, недели три назад прижгли эрозию, после обследования УЗИ, которое показало загиб матки. Заведующая гинекологическим отделением делала прижигание на основе всех анализов. А вчера би-тест показал положительный результат. Уже второй месяц беременности. Что делать? Это опасно? Не отразится ли на ребенке? Заранее благодарна...

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку беременность продолжает развиваться и явлений угрозы прерывания после прижигания не появилось, с большой долей вероятности можно предположить, что прижигание шейки матки беременности вреда не нанесло.
Время создания: 30 Мая 2011 20:08