ВЕТРЯНКА НА 8 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№465018 Ветрянка на 8 месяце беременности
Елена Жен., 24 лет. россия череповец
Добрый день! Срок беременности 34-35 недель, и сегодня терапевт поставил диагноз-ветрянка (хотя в детстве это заболевание уже было мою перенесено). Доктор прописал свечи. Есть ли повод бить тревогу и переживать? Как данное заболевание может отразиться на малыше? информация на различных сайтах противоречивая. Заранее спасибо!
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Срок беременности позволяет надеятся, что роды произойдут не ранее, чем через месяц. В этом случае риск рождения ребенка с врожденной ветряной оспой минимален или заболевание будет протекать в легкой форме.