ПОЗДНИЙ ВЫКИДЫШ
№479038 Поздний выкидыш
Ирина Жен., 27 лет. Россиия Ноябрьск
08.07.2011 22:16
Здравствуйте. По гинекологии с 2002 года наблюдаюсь с диагнозом Дисплазия 2-3 степени, 4 раза прижигали: 3 лазером (причем визуально-говорили все идеально, биопсия-норма, только мазок плохой),Так же до этого брали ножевую биопсию, после наложили 2 шва, но тоже норма. 4 раз (март 2010) взяли соскоб и цервик. канала - стационарный эндоцервикоз - прижгли сургитроном. мазок стал лучше. В январе забеременнела, анализы отличные, самочувствие норма, на сроке 6-7 угроза, кровянистые выделения, по узи-гематома, после лечения-норма. Беспокоил тонус, до 15 недель принимала дюфастон, магний, после поехали в отпуск. В отпуске чувствовала себя прекрасно. после приезда через 3 (срок 21-22 недели) дня начались прозрачные выделения, поехали в больницу- пролабирование плодного пузыря во влагалище, подтекание вод (подтвердили тестом), открытие на 1 см. подтекали очень скудно. Отправили в гинекологию рожать. При поступление кровь в норме, ребенок живой. Прокололи пузырь, стимуляция, роды выскабливание, кровотечение, балонная тампонада (ребенок шевелился до последнего, но увы у нас не спасают). Стават теперь ИЦН, на следующую беременность обязательная рекомендация наложение подслизистого шва на шейку. Но мне кажется что раскрытие произошло после стресса, испуга который я перенесла. Вопрос: ваши рекомендации на беременность (швы?), возможно ли обойтись без швов, возможно ли было сохранить беременность.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Без наложения швов Вам не обойтись.
По Вашему описанию, сохранение беременности невозможно.
Время создания: 09 Июля 2011 17:20