ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ
№489392 Определение срока беременности
Сергей Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
04.08.2011 09:50
Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь определить дату зачатия ребенка. Сегодня, 3 августа, по результатам УЗИ сказали ровно 13 недель (копчико-теменной размер плода - 73 мм), т.е. дата зачатия 5 мая. Накануне (4 мая) у девушки закончились месячные. Не вдаваясь в подробности сложной жизненной ситуации скажу, что контакт был со мной 4 мая (сразу после окончания цикла, без предохранения, но с эякуляцией наружу) и с другим парнем 11 мая (порвался презерватив). Суть вопроса теперь - кто наиболее вероятный отец ребенка (понимаю, что наверное точно скажет только ДНК,но все же)? Буду очень признателен за совет P.S. УЗИ на 3-ей неделе показало на зачатие 11 мая

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Точно указать дату зачатия невозможно. Беременность могла наступить в обоих случаях. При регулярном цикле со средней продолжительностью 28 дней овуляция происходит приблизительно на 14 день цикла. Поэтому, вероятность наступления беременности 11 мая несколько выше.
Время создания: 04 Августа 2011 13:14
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Генетический тест поможет со стопроцентной гарантией определить отцовство.
Время создания: 04 Августа 2011 16:52