ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС

№498752 Отрицательный резус
Гала Жен., 33 лет. Республика Беларусь Минск
Подскажите пожалуйста. У меня 1-, у мужа 2+. Первый сын (в 3 триместре появились антитела, но в небольшом количестве) (2003 г.р.) родился с 1+ в 41 неделю (с 40 недел лежала в роддоме под наблюдением - готовили шейку к родам (после родов кололи антирезусный иммуноглобулин). В 2010 году не развивающая беременность - на 9 неделе выскабливание. Антирезусный иммуноглобулин не вводили. Сейчас (30.08.2011) 40 недель беременности. Антител нет.
Может ли это означать, что ребенок отрицательный как и я? Или есть еще вероятность резус-конфликта? И необходимо ли, по Вашему мнению, ложиться в роддом заранее, так как резус отрицательный? СПАСИБО.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
В 40 нед.беременности обязательно госпитализация в роддом.
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке показана госпитализация.