РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№69500 результат УЗИ
мария Жен., 24 лет. чита
07.11.2008 10:19
сделала узи 7,11,08 срок по узи -34, сама ставлю 32. прокомментируйте пожалуйста результат: Почки:лоханка слева - 15мм, слегка повышенное количество вод, степень зрелости плаценты 2-3. Скажите очень ли это страшно? и что можно сделать? и еще не было видно срез сердца через 3 сосуда, до этого ЭХОКГ - норма, нужно ли повторно идти на обследования сердца?

Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
УЗИ ставит акушерский срок - от даты условных последних месячных. А Вы, скорее всего - считаете от даты зачатия. Тк зачатие происходит в середине цикла, то получается расхождение в 2 недели. Если сердце плода смотрели раньше и не выявили патологии, то нет смысла повторять исследование. До родов осталось совсем немного.
Время создания: 09 Ноября 2008 21:01