УЗИ НА СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ 13 НЕДЕЛЬ
№7931 УЗИ на сроке беременности 13 недель
Ольга Жен., 29 лет. Россия Тула
13.09.2007 09:00
Сделали УЗИ на сроке беременности 13 недель. Результаты следующие: КТР 68 мм, БПР(ОГ) 21 мм, лоб-зат. 33 мм, сердебиение плода 150 уд/мин., воротниковое пространство 3 мм, тонус матки повышенный. Скажите пожалуйста эти результаты норма или нет. Особенно меня интересует размер воротниковой зоны.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Признак патологии - увеличение ТВП более 3 мм. 3 мм - это норма. Размеры плода соответствуют сроку 13-14 недель.
Время создания: 13 Сентября 2007 13:56