лиза :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1 Сообщений: 10 |
Надежда :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2 Сообщений: 9 |
Андрей :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2 Сообщений: 6 |
вика :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1 Сообщений: 7 |
ольга :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1 Сообщений: 7 |
Светлана :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Мария :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Яна :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Виктория :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Анна :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Саша
Жен., 30 лет. Санкт-Петербург |
Здравствуйте.Вопрос по результатам узи после ЭКО.Последние месячные 2 июня.Дата переноса эмбриона 21 июня.Хгч 4 июля-286 ед,ХГЧ 6 июля -639. УЗИ от 13.07(5 недель 6 дней по месячным)- плодное яйцо-7,8 мм УЗИ от 21.07-Плодное яйцо -17 мм Эмбрион не визуализируется Желточный мешок-4 мм Беременность 7 недель по дате последней менструации. Назначено повторное узи через неделю от последнего.Скажите,пожалуйста,наличие желточного мешка говорит о том,что эмбрион точно будет?Или это анэмбриония? |
акушер-гинеколог
Через неделю специалисты смогут оценить динамику размеров желточного мешка, чтобы спрогнозировать развитие беременности. Сейчас это малоинформативно. Как они оценивают динамику и зачем нужен желточный мешок на http://acusherplus.ru/желточный-мешок-что-это-такое/
Время создания: 24 Июля 2016 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
кристина
Жен., 23 лет. Россия Самара |
Здравствуйте! Беременность 8 недель 6 дней! Первый день последней менструации 12 апреля. Расскажу с самого начала: 29 апреля я иду на фолликулометрию, в правом яичнике фолликул 22 мм. Говорят прийти 2 мая либо опять будет киста, либо овулька. Вечером сильно ноет яичник, чувствую, что овуляция. Прихожу 2 мая в правом яичнике жт, признаки овуляции. 11 мая хгч 55, 15 мая хгч 307. 11 мая пришла к гинекологу, посмотрели матку поверхностно, тонуса нет( живот тянуло). Далее УЗИ поверхностно 19 мая тонуса нет, в матке плодное яйцо. Далее УЗИ 6 июня, вагинально, плодное яйцо ктр 10, срок по ктр 7 недель 1 день, в правом яичнике жт 25 мм и фолликул 18 мм. УЗИ сегодня, ктр 17,9, срок по ктр 8 недель и 1 день, в правом яичнике 2 желтых тела. Откуда второе?! У меня что овуляция была во время беременности??? Или в какой временной период она могла произойти? Может ли быть на моем сроке вб второй яйцеклетки? |
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если ваша беременность протекает благоприятно, не стоит так реагировать на фантазии УЗИ. Просто следите за своим самочувствием, сдайте все необходимые анализы . Обязательно пройдите УЗИ в 10-14 недель, а также сдайте кровь на PRISKA 1 в эти же сроки. Желаю удачи!
Время создания: 16 Июня 2017 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |