ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА НА УЗИ ВИДНА, А ПРИ ЛАПАРОСКОПИИ НЕТ
№799368 эндометриоидная киста на узи видна, а при лапароскопии нет
инна Жен., 22 лет. донецк
25.07.2014 12:59
Добрый вечер, у меня такая проблема,
ставили диагноз бесплодие несколько
месяцев назад. На узи была
эндометриоидная киста и маркер са125
повышен. Решили сделать лапароскопию
в марте этого года, на лапароскопии
экстрагенитальный эндометриоз( очаги в
брюшной полости на брюшине и в
дугласовом пространстве).
Эндометриоидную кисту не увидели, а
только множество мелких серозных кист.
Хирург который делал операцию сказал
что киста может быть глубоко в яичнике?
У меня так беременность и не наступает,
пила гормоны уже столько раз что сил
нет. Что делать в такой ситуации и
возможно ли правда что кисту не видно
при лапароскопии? Яичник удалять не
хочется. Во 2 яичнике овуляция есть но б
не наступает.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Трудно ответить. Пусть решит Ваш хирург-гинеколог. Нет ли хронического декомпенсированного тонзиллита?
Время создания: 25 Июля 2014 17:06
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Если киста маленькая, то при лапароскопии она не видна. Яичник при этом не удаляют. А у мужа спермограмма нормальная?
Время создания: 07 Августа 2014 10:33