БЕРЕМЕННА ЛИ Я?

№8342 Беременна ли я?
Ксюша Жен., 18 лет.
Здраствуйте. У меня такая проблема. Задержка 6 дней. Завтра уже будет неделя! До этого никогда в жизни не было задержек! Все как по часам. Ровно на день раньше каждый месяц. Последняя минстрация была 16 августа. Соответственно, должна была прийти 15 сентября. Это первое. Второе - сделала 7 тестов! Они ВСЕ показали положительный результат. Но полоска была не яркая, все равно я так поняла, что если она есть, хоть и слабая, значит и беременность есть. Сегодня пошла в больницу. Врач все посмотрел как положено, пощупал. Беременности не нашла. Но сказала что воспален левый яичник. Сказала что беременности есть! Но она как бы "гуляет" и теперь остается ждать, толи она как положено в матку опустится, толи внематочная будет. И все из за яичника левого, который отрежут из за внематочной и я потом родить не смогу =( Она сказала что такое гуляние нормально. Направила меня на узи для искл. вниматоч. беременности.
На узи сказали что плодное яйцо не выявлено. Сказала что ВСЕ ЯИЧНИКИ В НОРМЕ, но не значительно увеличен ПРАВЫЙ. Хотя врач говорила левый. Правый 33/12/20, левый 29/19/21. Она ссылается на гормональный сбой. Откуда он у меня?! Никогда такого не была. Я и таблеток не пью никаких, не пила никогда гормональные. Тесты же показывают положит-й результат. Разве этого мало? Сказали что матка готова к месячным. Ну и дали направление прийти через неделю. Пришла опять к врачу, так говорит аа ну все нормально. Сначала она была уверена что беременность есть! Еще и 4 недели поставила, хотя это не так. Там максимум 2 недели. А сейчас сказала "спи спокойно". Также назначила через неделю. Назначила мне пить фолиеваю кислоту и витамин Е. Спросила, что может сделать анализ тот самый хгч, не знаю как расшифровывается, они все в один голос сказали не надо. Меня такая халатность врачей просто убивает! Я знаю, что то есть, пусть и не беременность. Не могу я быть спокойной.
Доктор что вы скажите на эту тему? Если беременность? Может еще чтонибудь попить чтобы яичник прошел (не понять толи левый толи правый), чтобы эта гулящая беременность попала в матку а не в трубу?
Еще хотела спросить вредно ли узи? я слышала что очень вредно. А они меня все направляют и направляют туда. Надежда только на вас. Считать ли себя беременной?
Извини за столь долгий текст, просто хочу выложить всю ситуацию до мелочей, чтобы Вам было понятно.
Жду ответа. Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксюша. Вам обязательно нужно сделать анализ крови на бета-ХГЧ и контроль узи через 3-5 дней. Отстутствие плодного яйца в полости матки при недельной задержке менструации и положительных результатах тестов - очень серьезный симптом, необходимо исключить внематочную беременность.