ОТСЛОЙКА ИЛИ НЕТ?
№891571 Отслойка или нет?
татьяна Жен., 28 лет. россия новосибирская область
25.12.2015 14:06
добрый день!у меня обнаружили участок у нижнего края плаценты,гипоэхогенное образование.Что это может быть?Один врач говорит что это отслойка,а другой что нет.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сложно сказать, однако если отслойка плаценты происходит по краю, то в обязательном порядке должны быть кровяные выделения из влагалища. Скорее всего, это не отслойка.
Время создания: 25 Декабря 2015 18:36
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, это может быть участок гематомы, которая образовалась из-за отслойка плаценты. Но вы не уточнили срок беременности. Обычно в протоколе УЗИ указывается , если это гематома. Советую вам предоставить протокол УЗИ участковому гинекологу, у которого вы наблюдаетесь.
Время создания: 27 Декабря 2015 13:10