УЗИ ПЛОДА
№913071 Узи плода
Татьяна Жен., 29 лет. Москва
16.04.2016 10:54
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сегодня на внеплановом узи на сроке 25-26 недель, компьютерный вес поставили 440гр +-120. Все показатели в норме, развивается малыш хорошо, в заключении: срок берем соответ 25-26 нед. И все. Я переживаю за вес. Везде пишут что норма на этом сроке от 650. Как быть, очень переживаю.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Надеюсь, вы понимаете, что вес малыша ставится довольно приблизительно. Обычно вес детей обусловлен типом телосложения родителей, а чаще весом мамы и папы при рождении, сопутствующей патологией,  которая может осложнять внутриутробное развитие малыша. Не стоит ориентироваться на средние параметры, ведь  ваш ребенок индивидуален. Если беременность протекает благоприятно, у вас нет поводов для волнений. Желаю легких родов и здорового малыша!
Время создания: 18 Апреля 2016 12:56