РЕНТГЕН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
№972397 Рентген во время беременности
Николай Жен., 27 лет. Ярославль
12.05.2017 16:00
Здравствуйте! Неделю назад я простудилась и появились боли в лобной части головы слева, пошла на прием к лору, он сказал что нужно делать снимок пазух носа, я просила назначить лечение без него, но он сказал что без снимка нельзя. Я пошла на рентген, во время процедуры мне на спину надели защиту и живот тоже прикрыли, до груди. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасна эта процедура для моего малыша, срок беременности 25 недель, я очень переживаю сейчас, боюсь что сделала глупость, наверное нужно было отказаться(((((((

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Абсолютно не опасна. Вам выполнили эту процедуру со всеми положенными мерами предосторожностями. Многие беременные женщины проходят это обследование в более ранние сроки, когда это более нежелательно для малыша. Сейчас вам следует выполнять рекомендации лечащего врача , чтобы избежать возможного инфицирования малыша. Желаю удачи!
Время создания: 15 Мая 2017 18:44